ЮрАктив

ЮрАктив

Перейти на официальный сайт юридический-актив.рф
Официальный сайт: юридический-актив.рф
Страница в соцсетях: Вконтакте
Время работы: пн-пт: 10:00—18:30

Акции

Отзывы об ЮрАктив

• Дмитрий оценил место на
    и написал про это место 7 февраля в 21:54
    Спасибо за помощь в регистрации ООО.
  • Мария оценила место на
    и написала про это место 24 января в 17:29
    Выражаю благодарность команде ООО «Юрактив». Прекрасная работа в разумные сроки!Теперь с земельными вопросами только к вам))
  • Елена Патрова написала про это место во Вконтакте 28 октября 2017 в 15:35
    Добрый день.Купила в Связном телефон в подарок,но он не понравился,могу я поменять на другой?Куплен 23.10 2017.Продавец отказался на замену.
    • Андрей Николаевич написал про это место во Вконтакте 13 ноября 2017 в 7:10
      Елена можите,в течении 14 дней с покупки товара вернуть его обратно.Будьто вам не понравился цвет,цыфры напечатаные или еще что либо.Это раньше нельзя было якобы сложное техническое устроиство.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 28 октября 2017 в 16:44
      Здравствуйте. Нет, технически сложный надлежащего качества обмену не подлежит.
  • Александр Самодов написал про это место во Вконтакте 25 октября 2017 в 2:29
    Здравствуйте у меня такая проблема я работаю водителем и мне приходиться заезжать на завод через охрану ЧОП при проезде через КПП охраник требует водительское удостоверение законно ли это
  • Кристина Попова написала про это место во Вконтакте 20 октября 2017 в 0:53
    Здравствуйте! У меня,к вам, такой вопрос- я проработала в компании несколько лет под одним ооо, теперь,в той же компании,но под другим ооо (4 смены+ 2 выходных), надо ли отрабатывать две недели при увольнении? спасибо!
  • Алексей Архангельский написал про это место во Вконтакте 14 сентября 2017 в 10:25
    Здравствуйте, нужен совет, консультация. Работал в одной транспортной компании, уволился по собственному желанию в апреле 2017 г., работал у знакомых, не отдают трудовую, зарплату, ежедневно «кормят завтраками», что делать в данной ситуации
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 14 сентября 2017 в 13:20
      здравствуйте. из вашего сообщения непонятно, что именно вам не отдают: зарплату или трудовую. Если не отдают трудовую, можете истребовать через суд+компенсацию за утраченный заработок.
  • Ангелина Соколова написала про это место во Вконтакте 28 февраля 2017 в 20:50
    Здравствуйте, можно вопрос по алимент.соглашению?
  • Кристиночка Кущак написала про это место во Вконтакте 23 февраля 2017 в 18:47
    Здраствуйте,подскажите пожалуйста куда мне обратиться?с чего начать? у меня двое детей-близнецы,нам по 1годику,дело в том что я не разу не получала детского пособия до 1,5 лет от соц.защиты(т.к. я не работаю)не получаю детских,потому что мне с работы не дают справку о доходах(я была оформлена)и не дают справку мужу,с того же самого места работы(он был не оформлен,но эту спраку о доходах с этого же места работы предоставляли в отдел соц.защиты ранее)подскажите пожалуйста что мне делать?!
  • Галя Белейканич написала про это место во Вконтакте 22 февраля 2017 в 20:57
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста двоюродный брат купил машину подержанную, а когда пошел ставить ее на учет ему сказали что она арестована за долги, можно ли что то сделать в такой ситуации вернуть хотя бы деньги(цена не маленькая).
  • Катерина Хрипунова написала про это место во Вконтакте 8 февраля 2017 в 13:03
    Добрый день. Возник такой вопрос, мы долго стояли в очереди на расселении аварийного жилья,и вот получили квартиру, нас там прописанно 5 человек,2 из дети, 16лети 1,5года. Отец с мамой в разводе уже 8 лет он тоже там прописан, он хочет приватизировать только свою 1/5 часть квартиры и предложить Ее выкуп нам либо постороннему лицу. Скажите такой вариант возможен? Что вообще он сможет в данной ситуации сделать? К слову квартиросъёмщик моя мама!
  • Любовь Смирнова написала про это место во Вконтакте 7 февраля 2017 в 17:30
    Здраствуйте я хотела спросить вот моему ребенку исполнилась 14 ему надо получать инн зарание спасибо
  • Виталий Костенков написал про это место во Вконтакте 18 января 2017 в 11:57
    Добрый день. Такой вопрос я сейчас проживаю в архангельске, бабушка умерла 25 ноября прошлого года. Оставила мне по завещанию дом. Мне можно решить вопрос о вступлении в наследствено с вашего города. В первую очередь что нужно?
  • Андрей Дружков написал про это место во Вконтакте 5 января 2017 в 21:07
    Здравствуйте. мы хотим покупать земельный участок 10 сот. из которых 5 сот. в аренде статус этих 5 сот. ЛПХ. вопрос такой смогу ли я перевести в собственность эти 5 сот.ЛПХ. если построю на нем дом? Спасибо
  • Наталия Савина написала про это место во Вконтакте 4 января 2017 в 17:47
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне в таком вопросе. Младшему сыну 5 лет в 2014 году купила квартиру 56 кв.м. он единственный собственник этой квартиры. Сейчас вторую не большую квартиру, которая была у старшего сына в собственности, хочу продать улучшить его жилищный вопрос +мат.капитал и купить старшему сыну получше квартиру, чем у него сейчас. Вопрос мой вот в чем. Могу ли я в новой квартире не выделять долю младшему сыну -ведь у него и так в собственности 56кв.м.?
  • Артём Авраменко написал про это место во Вконтакте 3 января 2017 в 17:58
    Здравствуйте, у меня не большой вопрос. Если собственник квартиры хочет выписать своего родственника из квартиры через суд, то по суду сколько метров комнату судья может присудить родственнику, чтобы собственник купил или отдал деньги за данные метры?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 4 января 2017 в 19:58
      Артём, эту информацию можно узнать в отделе приватизации
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 4 января 2017 в 19:57
      Артём, его мнение должны были учесть, если Вы без этой информации подадите в суд на выселение, то рискуете проиграть суд
    • Артём Авраменко написал про это место во Вконтакте 4 января 2017 в 16:55
      Николай, он не то чтобы отказался,тогда был 1992год и ему было 16. Я где то слышал про то что ему жить не где, хоть живёт с женой в квартире которую купили в браке и жена его не прописывает
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 4 января 2017 в 16:53
      Артём, тогда и права на квадратные метры у него тоже не будет, заисключением если он отказался участвовать в приватизации данного жилья
    • Артём Авраменко написал про это место во Вконтакте 4 января 2017 в 16:50
      Николай, собственник только один и доли у него нет,просто прописан.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 3 января 2017 в 22:37
      Здравствуйте, выписать через суд можно лишь Несособственника квартиры. В случае если этот родственник окажется сособственником, то необходимо смотреть какая у него доля (значительная и есть у него интерес в квартире)
  • Ольга Ершова написала про это место во Вконтакте 3 января 2017 в 13:51
    Здравствуйте!У нас с сыном квартира в долевой собственности по 1/2доле,мы её сейчас продаём,Скажите пожалуйста как лучше поступить: Продавать долями через нотариуса и платить почти 30тыс. за договор или мне подарить свою долю сыну и продавать уже целой частью?Нужно будет или нет платить сыну налог 13%,т.к моя часть будет у него в собственности менее 3х лет?
    • Ольга Ершова написала про это место во Вконтакте 6 января 2017 в 21:41
      Николай, Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 5 января 2017 в 11:13
      Ольга, если менее 5 лет в собственности то налог будет свыше 1 млн руб
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 5 января 2017 в 11:11
      Ольга, при продаже недвижимости более 1 млн руб налог 13% будет, однако повторюсь любые сделки с долями проходят только через нотариуса
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 5 января 2017 в 11:10
      Ольга, мфц лишь принимают документы, они не составляют договоры, обязательно к нотариусу
    • Ольга Ершова написала про это место во Вконтакте 5 января 2017 в 1:32
      Николай, Можно или нет оформить договор дарения в МФЦ или к нотариусу без вариантов?
    • Ольга Ершова написала про это место во Вконтакте 5 января 2017 в 1:27
      Николай, К нотариусу мы обратимся при оформлении договора дарения.После того,как сын станет собственником и до того времени,как продадим квартиру пройдет меньше 3 х лет,т.е в собственности сына доля,которую я ему подарила будет менее 3 х лет,нужно или нет в этом случае платить налог 13%(в случае продажи)?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 3 января 2017 в 22:34
      Здравствуйте, с 01 июля 2016 г. любые сделки с долями проходят через нотариуса, так что все равно придется обращаться к нотариусу. Если же все-таки хотите подарить долю сыну, то налога 13% не будет между близкими родственниками
  • Нина Шестакова написала про это место во Вконтакте 2 января 2017 в 21:27
    При отказе от страхования потребительского кредита, куда необходимо обратиться за возвратом страховой премии, в банк-кредитор или к страховщику? Спасибо.
    • Нина Шестакова написала про это место во Вконтакте 5 января 2017 в 11:30
      Спасибо большое за ответ!
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 5 января 2017 в 11:15
      Нина, все правильно только в 2-х экземплярах заявление
    • Нина Шестакова написала про это место во Вконтакте 4 января 2017 в 17:34
      Кредит взят в конце года, я так понимаю, что нужно подойти в банк и предоставить заявление на возврат? Не должно быть никаких препятствий? Страховщик находится в г. Москва(здесь филиала нет)
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 4 января 2017 в 16:45
      Нина, только данный пункт будет способствовать возврату
    • Нина Шестакова написала про это место во Вконтакте 4 января 2017 в 0:40
      А как же пункт, где возможен возврвт в течении 30 дней после подписания кредитного договора?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 3 января 2017 в 22:35
      Здравствуйте, обращаться нужно в банк, но в судебной практике это практически невозможно
  • Виктор Леонтьев написал про это место во Вконтакте 28 декабря 2016 в 9:53
    Уволился с работы 26 сентября 2016 г. С какого месяца конкретно должен получить компенсацию 4% к пенсии?
  • Kseniya Chuvirova написала про это место во Вконтакте 27 декабря 2016 в 23:34
    Здравствуйте.Подскажите,какие могут быть подводные камни при покупке дома?как проверить землю,настоящий износ дома?в общем,интересно все…
    На что следует обратить особое внимание?
    Спасибо)
  • Ольга Филиппова написала про это место во Вконтакте 27 декабря 2016 в 19:07
    Здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Проживаем в каредорной системе. Одна соседка в ванной моет свою собаку после улицы. И тут же идут после ее собаки мыться дети. Имеет ли она право мыть в общей в ванной собаку.
  • Ольга Филиппова написала про это место во Вконтакте 20 декабря 2016 в 18:35
    Скажите пожалуйста. Я проживаю в комнате с ребенком но собственники являются старшие дети. Могулия в стать на очередь как нуждающаяся в жилье. Так как старшая дочь хочет продать комнату.
  • Ома Медов написал про это место во Вконтакте 3 декабря 2016 в 21:01
    Здравствуйте. С Праздником Вас. Вопрос следующий: Получены квитанции на оплату налогов за квартиру (судебные приказы). На двоих детей с пени. На взрослых, без пени. Придя в налоговую, выяснил, что оказывается они (налоговики) высылали нам уведомления на детей и соответственно мы должны были оплатить квитанции в срок. Но уведомлений не было за все эти годы с 11 по 15. Написал заявление в налог.орган об отказе уплаты пени. Но естественно, судебное решение то никто не отменял, поэтому заплатил всё… И уехал в командировку, т.е. не было время подать жалобу в суд или исковое заявление на отмену судебного решения… Так вот вопрос: Каков срок давности подачи заявления об отмене судебного приказа? И стоит ли это вообще времени и нервов(т.к. часто в командировках и некогда бегать по судам). Письма суд. решениями(заочными) об оплате были в конце октября-начале ноября. Спасибо.
  • Юлия Пшеничная написала про это место во Вконтакте 28 ноября 2016 в 21:06
    Здравствуйте! Были в браке 3 года, взята ипотека, в квартире главный заемщик не живёт,и на эту квартиру не претендует, разведены год назад! Есть ещё два заемщика бывшая жена и отец главного заемщика! Как сделать или куда обратиться что б с главного заемщика сняли ипотеку и что б он её больше не платил? В банке ничего не говорят, сказали платите и все! Как сделать что квартира осталась бывшей жене? В ипотеку вложен маткапитал!!!!
    Пс: пишу от лица своего молодого человека!
  • Павел Владимиров написал про это место во Вконтакте 25 ноября 2016 в 14:39
    Подскажите пожалуйста.Оформляем землю в аренду,хотим построить дом.Какие необходимы документы для выписки леса для строительства?
  • Ксения Шакирова написала про это место во Вконтакте 22 ноября 2016 в 17:37
    Добрый день!такой вопрос мужу 26лет,не видит на один глаз,в детстве была группа,потом все забросил,сейчас ходил к врачу сказал нет,а не видит с рождения,подскажите пожалуста,долхна ли быть в током случае группа?!
  • Ванда Коростик написала про это место во Вконтакте 17 ноября 2016 в 20:43
    Квитанцции пришли задним числом за капремонт за полтора года,а написано за октябрь месяц.Имеют ли права так делать?
  • Андрей Попов написал про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 15:50
    Транспортный и земельный, имущественный налог за 2015 год есть льготы является инвалидности 3 группы? Спасибо
  • Андрей Попов написал про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 10:21
    Взял ипотеку, уволит! Если уволят с работы и фирма закроется или не дай Бог здоровье не позволит пахать?
    • Андрей Попов написал про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 17:21
      Андрей, за неясностью изложения может скрываться недостаток понимания у вас не все, кто знать это понять. Ясно изложить предмет, нужно, как минимум, ясно понимать
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 16 ноября 2016 в 15:57
      Андрей, выражайтесь яснее. я ваши сообщения не понимаю. Что значит«имею право по собственному»?
    • Андрей Попов написал про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 15:46
      Андрей, как? Имею права по собственному
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 16 ноября 2016 в 13:28
      Андрей, зачем вам оспаривать результаты торгов? можете, например, оспорить, если не согласны со стоимостью.
    • Андрей Попов написал про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 13:06
      Андрей, нехватка денег. периодически за кварплату квартиры, на еду и прочее уже не остается. Даже страшно подумать. Имею ли я право оспорить результаты торгов и какаие основания должны быть?
    • Андрей Попов написал про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 12:55
      У нас нехорошая зарплата Крайнего Севера или местностях, которые имеют статус приравненных к районам Крайнего Севера, вынуждены вести свою жизнедеятельность в очень тяжелом режиме, обусловленном низким температурным режимом, сложными погодными условиями и так далее
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 16 ноября 2016 в 10:38
      Здравствуйте. Вы спрашиваете нас о том, не ухудшится ли ваше здоровье в ближайшее время или о том, пойдет ли вам на уступки банк, в случае, если не сможете платить? На первый вопрос ответить, к сожалению, не сможем, так как среди нас нет людей с медицинским образованием да и медицинская карта вами не представлена. По второму вопросу: банк на уступки не пойдет и все равно будет требовать деньги по графику платежей. Не сможете платить — квартиру продадут на публичных торгах.
  • Ксения Шакирова написала про это место во Вконтакте 15 ноября 2016 в 18:21
    Здравствуйте!я сирота мне 27лет,хочу задать вот такой досталась квартира от родителей,с квартирой проблемы задолжность,возможно ли мне получить квартиру от государства.Спасибо.
  • Екатерина Кузнецова написала про это место во Вконтакте 12 ноября 2016 в 13:45
    здравствуйте,мы с мужем хотим развестись,у нас маленький ребенок.развод возможен только через суд?и обязательно-ли мне присутствовать?
  • Маргарита Ванькина написала про это место во Вконтакте 9 ноября 2016 в 19:34
    Здравствуйте!мой вопрос..Когда приходят квитанции об оплате за электроэнергию.показания счетчика бывают в них завышенные.В конце января я заплатила с завышением на 128 квт.в месяц у меня на счетчике набегает 15или 20 квт..Весной я уезжаю на дачу до самой осени(приехала недавно)в данной квартире не проживают..хотя прописаны 2 сына.но они живут в другом месте.и электричеством никто не пользуется..В данное время у меня на счетчике набежали те данные.которые оплачены..А Архэнерго требует оплатить.выдуманный долг..за энергию которой я не пользовалась..вернее у них завышенные данные.Обьясните.должна ли я им рассказывать свою личную жизнь.кто живет в квартире.и где нам жить..я могу приехать.уехать.не жить в квартире..Хотя они должны приходить и проверять раз в полгода счетчик..но они этого не делают.(значит они сами нарушают законодательство..около 3х лет)если я им звоню и передаю данные.они в квитанции завышают данные..Как им обьяснить что мы тут не жили.и не пользовались электричеством?
    • Ванда Коростик написала про это место во Вконтакте 16 ноября 2016 в 21:13
      Андрей, а что тогда ваша сфера? Все проблемы в основнои с ЖКХ,потому что там очень трудно концы найти.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 10 ноября 2016 в 10:16
      Маргарита, это к тому, что я могу вам дать определенный стандартный алгоритм действий, который может вам помочь. Но при этом лично делами ЖКХ не занимаюсь.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 9 ноября 2016 в 22:58
      Маргарита, Карла Маркса,29. Но вопросы ЖКХ не наша сфера.
    • Маргарита Ванькина написала про это место во Вконтакте 9 ноября 2016 в 22:39
      а где у вас офис.можно к вам обратится?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 9 ноября 2016 в 22:18
      здравствуйте. что они требуют, если у вас квт не набежали. обратитесь с письменным заявлением — пусть разъясняют.
  • Галина Михайлова написала про это место во Вконтакте 31 октября 2016 в 13:44
    В Самаре происходит вопиющее по абсурдности заказное уголовное дело. Прошу освятить материал и по возможности помочь идеями по защите правозащитницы. По требованию сотрудников ЦПЭ с Герасимовой Марины Владимировны в больнице сорвали капельницу и доставили в суд. Подробно о деле здесь.
  • Алексей Савенков написал про это место во Вконтакте 24 октября 2016 в 13:29
    Здравствуйте, сможете вы сегодня составить заявление искового заявления об возмещение ущерба.
  • Endi Wait написала про это место во Вконтакте 22 октября 2016 в 17:14
    Подскажите пожалуйста!! Уу моего мужа ИП, как мне оформиться к нему для того что бы заплатить налоги для ндфл2. и можно ли заплатить налоги за прошедшие 6 мес?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 22 октября 2016 в 18:38
      Здравствуйте, по трудовому договору, либо по гражданскому договору. За прошлые месяцы Можно лишь в том случае, когда у ИП идут отчетные месяца, если есть возможность за 6 мес, то и тогда и соответственно можно
  • Арина Соболева написала про это место во Вконтакте 20 октября 2016 в 13:43
    Добрый день. При оформлении потребительского кредита была «навязана» страховка. С условиями и сроками возврата по данной страховке была не ознакомлена, т.е. в договоре нигде не стоит моя подпись. Возможен ли возврат суммы страховки? Есть ли сроки, установленные законодательством, на возврат страховых сумм? Спасибо
    • Арина Соболева написала про это место во Вконтакте 22 октября 2016 в 16:45
      Андрей, спасибо. Изучу
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 22 октября 2016 в 16:34
      Изучите Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
    • Арина Соболева написала про это место во Вконтакте 22 октября 2016 в 16:31
      Андрей, ссылку на статью, пожалуйста.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 22 октября 2016 в 16:27
      Арина, а я вам 3-ий раз отвечаю, что максимум в течение 5-ти дней нужно это было делать.
    • Арина Соболева написала про это место во Вконтакте 22 октября 2016 в 16:25
      Андрей, 2-ой раз пишу, что сроки не указаны! Можно на возврат подать?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 22 октября 2016 в 14:33
      Арина, По закону они обязаны указывать в документах и правилах возможность расторжения в течение 5 дней.
    • Арина Соболева написала про это место во Вконтакте 22 октября 2016 в 10:26
      А если не указаны сроки возврата? Законодательством установлено, что для возврата страховки даётся 10 дней?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 20 октября 2016 в 17:40
      Здравствуйте. Сейчас в договорах страхования должно быть условие об отказе в течение 5 дней. «Навязаность» страховки не доказать, так как суды здесь не на стороне потребителей.
  • Ольга Волова написала про это место во Вконтакте 20 октября 2016 в 2:35
    Здравствуйте. Очень интересует, разведет ли ЗАГС супругов, если общий несовершеннолетний ребенок был рожден до брака. Т.е., когда состоялся брак, то ребенку уже было 5 лет. Сейчас ребенку 11лет.
    ???
  • Сергей Романов написал про это место во Вконтакте 8 октября 2016 в 0:06
    Здравствуйте! Оформил кредит, навязали страховку, в период охлаждения подал заявление в страховую о возврате страховки, однако страховая в отведенные ей 10 дней деньги не вернула! В настоящий момент нужен юрист, который составит исковое, подаст его в суд и сходит на 1 или максимум 2 заседания и поможет взыскать страховку, пени и штраф! Подскажите Вашу стоимость?
    • Сергей Романов написал про это место во Вконтакте 8 октября 2016 в 17:44
      Окей
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 октября 2016 в 17:02
      Сергей, мы готовы взяться за ваше дело. Позвоните в понедельник по номеру.
    • Сергей Романов написал про это место во Вконтакте 8 октября 2016 в 16:25
      В 5 дней уложился, заявление подал под входящий, сумма страховой премии 190 000!
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 октября 2016 в 12:24
      Здравствуйте. То есть в 5 дней уложились? Заявление под входящий подали? Какова сумма страховой премии?
  • Анастасия Бережная написала про это место во Вконтакте 7 октября 2016 в 14:33
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, был куплен не качественный mp3 плеер, вернули в магазин на проведение дополнительной проверки качества и возврат денег или обмен товара. Как сказал продавец на 21 день. Пришла через 21 день сказали, что он в ремонте, и будет через 45 дней. 45 дней было 6 октября, ни кто не позвонил. Хотела узнать 45 дней календарные или рабочие, в договоре не указано. И могу ли я требовать возврат денег или обмен товара, так как изначально речи о ремонте и не шло.
    • Анастасия Бережная написала про это место во Вконтакте 7 октября 2016 в 17:21
      Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 7 октября 2016 в 16:26
      Здравствуйте. Если ремонт затянулся более чем на 45 календарных дней, что вы можете требовать возврата денежных средств (ст.18 ФЗ о ЗПП»).
  • Роман Уродков написал про это место во Вконтакте 5 октября 2016 в 10:03
    Здравствуйте. Работал в организации в 2012 г расчёт не получил,сейчас взыскать можно?.
  • Алёна Гюппенен написала про это место во Вконтакте 3 октября 2016 в 17:36
    Добрый вечер. У меня умер папа, и я хочу оформить ружье на себя. Но на него также претендует его супруга, с которой он заключил брак спустя два года после покупки ружья. Хотела бы узнать, стоит ли мне тратить деньги и время на эту процедуру. Спасибо
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 3 октября 2016 в 23:45
      Здравствуйте, если у Вас есть охотничий билет, лицензия на оружие, то у Вас преимущественное право на ружье, единстаенное что от Вас бывшая супруга плтребует часть денежной компенсации за ружье в соответствии с ёе долей
  • Анюта Мучницына написала про это место во Вконтакте 30 сентября 2016 в 15:23
    Здраствуйте, покупаем долю в квартире на мат.капитал через банк. Продавец отправил письмо второму собственнику, ответ он не дал, прошел почти месяц. Но в письме неправильно указал сумму вместо 453000, написано 543000. Повлияет ли это на договор купли-продажи у нотариуса, если там будет указано 453000 или надо новое письмо писать? Спасибо.
  • Татьяна Осмоловская написала про это место во Вконтакте 21 сентября 2016 в 13:50
    Здравствуйте. Сдавала в мастерскую сапоги поменять набойки. Муж сходил получил. Когда я посмотрела… набойки стоят, а у каблуков появились сколы причем на обеих сапогах. Сапоги выглядять плохо кажется что они должны разволиться и супинаторы тоже не выдержат. Что мне предьявить мастерской? Притензию на возмещение ущерба возможно?
  • Катерина Хрипунова написала про это место во Вконтакте 20 сентября 2016 в 17:31
    Здравствуйте, такой вопрос. В квартире прописаны Бабушка и её внук, внуку 26 лет, Бабуля хочет приватизировать квартиру и подарить её своей дочери, должен ли внук выписываться из квартиры? У внука есть дочь ей год, но она прописана с мамой. Нам сказали что ему в любом случает придётся выписатся, т.к его дочь будет каким то образом иметь долю жилья в этой квартире!
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 20 сентября 2016 в 19:00
      Здравствуйте, для Приватизации на одного человека необходимо сняться ему с учета, либо отказаться от приветизации, но тогда он будет иметь право пожизненно проживать в квартире. Также будет иметь право и малолетняя дочь в случае если внук не выпишится из квартиры
  • Василий Логиновский написал про это место во Вконтакте 19 сентября 2016 в 18:08
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас отменили полевой стаж. Я работаю помощником машиниста буровой установки. Правомерны ли действиия нашего руководства. Входит ли нам полевой стаж. Заранее спасибо.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 20 сентября 2016 в 8:46
      Здравствуйте, по данному вопросу Вам нужно составить заявление в трудовую инспекцию, с просьбой провести проверку о законности действий работодателя
  • Евгений Иванов написал про это место во Вконтакте 7 сентября 2016 в 17:28
    Здравствуйте покупайте дрон
  • Ольга Варвянская написала про это место во Вконтакте 6 сентября 2016 в 7:55
    Здравствуйте!Вы делайте оценку квартиры для ипотеки сбербанк?цена и сроки?октябрьский район (около Диеты)
  • Мария Скорнякова написала про это место во Вконтакте 5 сентября 2016 в 11:04
    Добрый день.!можно узнать про возврат% по досрочно погашеному кредиту. Ипотека подходит под эту статью?
    • Мария Скорнякова написала про это место во Вконтакте 5 сентября 2016 в 18:22
      Андрей, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 5 сентября 2016 в 12:25
      Здравствуйте.Да, подходит. Если кратко: платежи в графике платежей определены так, что изначально вы платите по большей части проценты, а не сам долг. Соответственно, практически всегда при досрочном погашении есть переплата. Подробнее по номеру.
  • Kristina Nigmatulina написала про это место во Вконтакте 30 августа 2016 в 13:06
    Можно обратиться к какому нибудь юристу по вопросу алиментов?
  • Юлечка Шадричева написала про это место во Вконтакте 26 августа 2016 в 14:57
    Подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в совместной собственности, может ли один из нас получить налоговые вычеты за неё, при согласии другого? Так как муж официально не работает
  • Дмитрий Петров написал про это место во Вконтакте 24 августа 2016 в 15:42
    Добрый день. Пришло постановление о возбуждении производства, могу ли я как то отсрочить платёж, официальной работы не имею, есть кредит
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 24 августа 2016 в 16:29
      Здравствуйте. можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки. шанс на удовлетворение не велик, но приставы, как правило, особо не досаждают, пока это заявление рассматривается.
  • Владимир Батушин написал про это место во Вконтакте 16 августа 2016 в 11:06
    здравствуйте.имеют ли право отказать в приеме к врачу со старым (непоменяным) медицинским полисом?
  • Руслан Ахметов написал про это место во Вконтакте 14 августа 2016 в 21:07
    Здравствуйте! Страховая отказывается выплачивать страховое возмещение ребёнку по полису БНС от несчастных случаев, так как говорят, что нет непрерывного лечения, а только есть явки в медицинское учреждение. Хотя от врача есть справка о том, что ребёнок был на лечении 17 дней. (Страховая руководствуется статьёй 2 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ). Можно ли как-то решить данную ситуацию в нашу пользу? Заранее спасибо!
  • Александра Сахарова написала про это место во Вконтакте 8 августа 2016 в 14:20
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой суммы будет уплачиваться налог при продаже нежилой недвижимости.
    Продаю здание с земельным участком под ним.
    Срок владения менее 3-х лет, получила через куплю-продажу
    Куплено здание 100 тыс. рублей, зем. участок 200 тыс. рублей.
    Хочу продать, здание. 250 тыс. рублей, зем. участок 1 млн. руб. Нужно ли будет уплачивать налог с разницы в стоимости продажи и покупки?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 августа 2016 в 18:33
      Александра, Вы позвоните на телефон горячей линии ифнс, номер есть на официальном сайте налоговой
    • Александра Сахарова написала про это место во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:59
      Николай, я в Шенкурске нахожусь, подойти к вам не могу.
      Вычеты для каждого объекта разные, даже при условии что продажа одним договором? Я смотрела НК но не могу разобраться, слишком путано все.
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:55
      Для нежилой 250 тыс руб вычет будет. Для каждого обекта свой вычет. Более детально Вам объяснят в ифнс на логинова 29
    • Александра Сахарова написала про это место во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:49
      Николай, а для нежилой недвижимости сколько?
      здание и земельный участок проходят как 2 объекта и по каждому будет вычет или, он единый для двух объектов?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:42
      1 млн есть, но он идет для земель под индивидуальное жилищное строительство
    • Александра Сахарова написала про это место во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:37
      Николай, разве нету вычета в 1 млн. рублей?
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:37
      В таком случае будет налог с разницы покупки и продажи. Более детально Вам могут рассказать на Логинова 29 а также помогут заполнить декларацию
    • Александра Сахарова написала про это место во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:35
      Николай, физическое лицо
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:34
      Вы используете как ИП данные обекты или как физическое лицо для личных нужд не связанных с прибылью?
    • Александра Сахарова написала про это место во Вконтакте 8 августа 2016 в 15:30
      Николай, коммерческая недвижимость и земельный участок под ней. Категория земель:земли населенных пунктов
    • Официальный комментарий заведения написан во Вконтакте 8 августа 2016 в 14:45
      Здравствуйте, какая категория земли и вид разрешенного использования, а также какой вид недвижимости продается, жилой ли это дом?
  • Ольга Вишнякова написала про это место во Вконтакте 7 августа 2016 в 7:14
    Здравствуйте! Мой сын был взят на стажировку в,,евросеть,, с оформлением сроком на 18 дней. По истечении этого срока его уволили. Денег не выплачивают,ссылаясь на то,что он стажировку не прошёл. Правы ли они? Не понятно был ли составлен договор,заполнял какую то анкету.

• Максим оценил место на
    и написал про это место 2 ноября 2018 в 20:58
    Выражаю благодарность Юристу Минину Андрею.
  • Ксения оценил место на
    и написал про это место 6 октября в 19:43
    Спасибо Юрактив за помощь в деле с аварийным жильем.

Другие юридические компании поблизости

Официальная группа Вконтакте ЮрАктив

• ЮрАктив: юристы, юридические услуги Архангельска 30 ноября в 11:23
    Аварийное жилье: программа расселения
  • ЮрАктив: юристы, юридические услуги Архангельска 29 ноября в 15:49
    «Смешарики» атакуют Архангельск. Ответственность за нарушение прав на объекты интеллектуальной собственности. Статья газеты Бизнес класс с комментариями Юриста Андрея Минина
  • ЮрАктив: юристы, юридические услуги Архангельска 23 ноября в 21:22
    Ateo (23.11.2018):
    10 книг о борьбе человека против системы Фредерик Бегбедер писал: «Система побеждает в тот миг, когда ей удается заставить людей полюбить свою тюрьму». Нужно ли мириться с той реальностью, которая навязывается власть имущими? Способен ли один человек или группа людей бороться за свободу — и победить?
    Рэй Брэдбери — «451° по Фаренгейту»
    451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Мир будущего, где сжигают книги, заваливают людей информационным мусором и лечат любое инакомыслие электрошоком, стр— Читать дальше