ЮрАктив

ЮрАктив

пн-пт с 09:00 до 18:30, обед с 12:30 до 13:30

Отзывы об ЮрАктив

• Денис 10 ноября 2019 в 16:22 , отредактирован 19 ноября 2019 в 9:33
    Грамотные спициалисты, вели мои дела
    По решению жилищных вопросов, сделки купли продажи, покупал квартиру не совсем белую и пушистую, поэтому нужна была очень грамотная помощь в решении моего вопроса!
    А так же вели мои дела по решению, получения компенсации за помещение,
    Все ребята приветливые с первого дня и до самого завершения сотрудничества!
    Особо хочу отметить юриста Николая,
    Всегда даст грамотную консультацию, даже по телефону!
    Дмитрий 7 февраля 2018 в 21:54
    Спасибо за помощь в регистрации ООО.
    Мария 24 января 2018 в 17:29
    Выражаю благодарность команде ООО «Юрактив». Прекрасная работа в разумные сроки!Теперь с земельными вопросами только к вам))
  • Николай Быков 31 марта 2020 в 13:36 через ВКонтакте
    ГД сегодня приняла закон — источник — по существу: 1. в части отсрочки налогов, приняты изменения в закон наделяющие Правительство правом предоставления отсрочки по налогам и отчетности в 2020 году, скорее всего в ближайшее время Правительство что то обнародует, плюс определят отрасли, пострадавшие, которым будут помогать; 2. в части снижения взносов, на часть заработной платы свыше МРОТ, только для субъектов малого и среднего предпринимательства, можно проверить здесь: «17) для плательщиков стр – показать
  • Елена Патрова 28 октября 2017 в 15:35 через ВКонтакте
    Добрый день.Купила в Связном телефон в подарок,но он не понравился,могу я поменять на другой?Куплен 23.10 2017.Продавец отказался на замену.
    • Андрей Николаевич 13 ноября 2017 в 7:10 через ВКонтакте
      Елена можите,в течении 14 дней с покупки товара вернуть его обратно.Будьто вам не понравился цвет,цыфры напечатаные или еще что либо.Это раньше нельзя было якобы сложное техническое устроиство.
    • Официальный комментарий заведения 28 октября 2017 в 16:44 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Нет, технически сложный надлежащего качества обмену не подлежит.
  • Александр Самодов 25 октября 2017 в 2:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте у меня такая проблема я работаю водителем и мне приходиться заезжать на завод через охрану ЧОП при проезде через КПП охраник требует водительское удостоверение законно ли это
  • Кристина Попова 20 октября 2017 в 0:53 через ВКонтакте
    Здравствуйте! У меня,к вам, такой вопрос- я проработала в компании несколько лет под одним ооо, теперь,в той же компании,но под другим ооо (4 смены+ 2 выходных), надо ли отрабатывать две недели при увольнении? спасибо!
  • Алексей Архангельский 14 сентября 2017 в 10:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте, нужен совет, консультация. Работал в одной транспортной компании, уволился по собственному желанию в апреле 2017 г., работал у знакомых, не отдают трудовую, зарплату, ежедневно «кормят завтраками», что делать в данной ситуации
    • Официальный комментарий заведения 14 сентября 2017 в 13:20 через ВКонтакте
      здравствуйте. из вашего сообщения непонятно, что именно вам не отдают: зарплату или трудовую. Если не отдают трудовую, можете истребовать через суд+компенсацию за утраченный заработок.
  • Ангелина Соколова 28 февраля 2017 в 20:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте, можно вопрос по алимент.соглашению?
  • Кристиночка Кущак 23 февраля 2017 в 18:47 через ВКонтакте
    Здраствуйте,подскажите пожалуйста куда мне обратиться?с чего начать? у меня двое детей-близнецы,нам по 1годику,дело в том что я не разу не получала детского пособия до 1,5 лет от соц.защиты(т.к. я не работаю)не получаю детских,потому что мне с работы не дают справку о доходах(я была оформлена)и не дают справку мужу,с того же самого места работы(он был не оформлен,но эту спраку о доходах с этого же места работы предоставляли в отдел соц.защиты ранее)подскажите пожалуйста что мне делать?!
  • Галя Белейканич 22 февраля 2017 в 20:57 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста двоюродный брат купил машину подержанную, а когда пошел ставить ее на учет ему сказали что она арестована за долги, можно ли что то сделать в такой ситуации вернуть хотя бы деньги(цена не маленькая).
  • Катерина Хрипунова 8 февраля 2017 в 13:03 через ВКонтакте
    Добрый день. Возник такой вопрос, мы долго стояли в очереди на расселении аварийного жилья,и вот получили квартиру, нас там прописанно 5 человек,2 из дети, 16лети 1,5года. Отец с мамой в разводе уже 8 лет он тоже там прописан, он хочет приватизировать только свою 1/5 часть квартиры и предложить Ее выкуп нам либо постороннему лицу. Скажите такой вариант возможен? Что вообще он сможет в данной ситуации сделать? К слову квартиросъёмщик моя мама!
    • Официальный комментарий заведения 9 февраля 2017 в 10:03 через ВКонтакте
      Катерина, да, в принципе, ничего.
    • Катерина Хрипунова 9 февраля 2017 в 8:48 через ВКонтакте
      Андрей, а что он вообще сможет в данном случае сделать?
    • Официальный комментарий заведения 8 февраля 2017 в 14:47 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Квартира частями не приватизируется.
  • Любовь Смирнова 7 февраля 2017 в 17:30 через ВКонтакте
    Здраствуйте я хотела спросить вот моему ребенку исполнилась 14 ему надо получать инн зарание спасибо
  • Виталий Костенков 18 января 2017 в 11:57 через ВКонтакте
    Добрый день. Такой вопрос я сейчас проживаю в архангельске, бабушка умерла 25 ноября прошлого года. Оставила мне по завещанию дом. Мне можно решить вопрос о вступлении в наследствено с вашего города. В первую очередь что нужно?
    • Виталий Костенков 18 января 2017 в 18:04 через ВКонтакте
      Андрей, благодарю за помощь.
    • Официальный комментарий заведения 18 января 2017 в 12:00 через ВКонтакте
      Отвечено по телефону.
  • Андрей Дружков 5 января 2017 в 21:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте. мы хотим покупать земельный участок 10 сот. из которых 5 сот. в аренде статус этих 5 сот. ЛПХ. вопрос такой смогу ли я перевести в собственность эти 5 сот.ЛПХ. если построю на нем дом? Спасибо
  • Наталия Савина 4 января 2017 в 17:47 через ВКонтакте
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться мне в таком вопросе. Младшему сыну 5 лет в 2014 году купила квартиру 56 кв.м. он единственный собственник этой квартиры. Сейчас вторую не большую квартиру, которая была у старшего сына в собственности, хочу продать улучшить его жилищный вопрос +мат.капитал и купить старшему сыну получше квартиру, чем у него сейчас. Вопрос мой вот в чем. Могу ли я в новой квартире не выделять долю младшему сыну -ведь у него и так в собственности 56кв.м.?
    • Наталия Савина 5 января 2017 в 18:04 через ВКонтакте
      Николай, спасибо)))
    • Официальный комментарий заведения 5 января 2017 в 11:17 через ВКонтакте
      Здравствуйте, этот вопрос нужно уточнять в пенсионном фонде
  • Артём Авраменко 3 января 2017 в 17:58 через ВКонтакте
    Здравствуйте, у меня не большой вопрос. Если собственник квартиры хочет выписать своего родственника из квартиры через суд, то по суду сколько метров комнату судья может присудить родственнику, чтобы собственник купил или отдал деньги за данные метры?
    • Официальный комментарий заведения 4 января 2017 в 19:58 через ВКонтакте
      Артём, эту информацию можно узнать в отделе приватизации
    • Официальный комментарий заведения 4 января 2017 в 19:57 через ВКонтакте
      Артём, его мнение должны были учесть, если Вы без этой информации подадите в суд на выселение, то рискуете проиграть суд
    • Артём Авраменко 4 января 2017 в 16:55 через ВКонтакте
      Николай, он не то чтобы отказался,тогда был 1992год и ему было 16. Я где то слышал про то что ему жить не где, хоть живёт с женой в квартире которую купили в браке и жена его не прописывает
    • Официальный комментарий заведения 4 января 2017 в 16:53 через ВКонтакте
      Артём, тогда и права на квадратные метры у него тоже не будет, заисключением если он отказался участвовать в приватизации данного жилья
    • Артём Авраменко 4 января 2017 в 16:50 через ВКонтакте
      Николай, собственник только один и доли у него нет,просто прописан.
    • Официальный комментарий заведения 3 января 2017 в 22:37 через ВКонтакте
      Здравствуйте, выписать через суд можно лишь Несособственника квартиры. В случае если этот родственник окажется сособственником, то необходимо смотреть какая у него доля (значительная и есть у него интерес в квартире)
  • Ольга Ершова 3 января 2017 в 13:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте!У нас с сыном квартира в долевой собственности по 1/2доле,мы её сейчас продаём,Скажите пожалуйста как лучше поступить: Продавать долями через нотариуса и платить почти 30тыс. за договор или мне подарить свою долю сыну и продавать уже целой частью?Нужно будет или нет платить сыну налог 13%,т.к моя часть будет у него в собственности менее 3х лет?
    • Ольга Ершова 6 января 2017 в 21:41 через ВКонтакте
      Николай, Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 5 января 2017 в 11:13 через ВКонтакте
      Ольга, если менее 5 лет в собственности то налог будет свыше 1 млн руб
    • Официальный комментарий заведения 5 января 2017 в 11:11 через ВКонтакте
      Ольга, при продаже недвижимости более 1 млн руб налог 13% будет, однако повторюсь любые сделки с долями проходят только через нотариуса
    • Официальный комментарий заведения 5 января 2017 в 11:10 через ВКонтакте
      Ольга, мфц лишь принимают документы, они не составляют договоры, обязательно к нотариусу
    • Ольга Ершова 5 января 2017 в 1:32 через ВКонтакте
      Николай, Можно или нет оформить договор дарения в МФЦ или к нотариусу без вариантов?
    • Ольга Ершова 5 января 2017 в 1:27 через ВКонтакте
      Николай, К нотариусу мы обратимся при оформлении договора дарения.После того,как сын станет собственником и до того времени,как продадим квартиру пройдет меньше 3 х лет,т.е в собственности сына доля,которую я ему подарила будет менее 3 х лет,нужно или нет в этом случае платить налог 13%(в случае продажи)?
    • Официальный комментарий заведения 3 января 2017 в 22:34 через ВКонтакте
      Здравствуйте, с 01 июля 2016 г. любые сделки с долями проходят через нотариуса, так что все равно придется обращаться к нотариусу. Если же все-таки хотите подарить долю сыну, то налога 13% не будет между близкими родственниками
  • Нина Шестакова 2 января 2017 в 21:27 через ВКонтакте
    При отказе от страхования потребительского кредита, куда необходимо обратиться за возвратом страховой премии, в банк-кредитор или к страховщику? Спасибо.
    • Нина Шестакова 5 января 2017 в 11:30 через ВКонтакте
      Спасибо большое за ответ!
    • Официальный комментарий заведения 5 января 2017 в 11:15 через ВКонтакте
      Нина, все правильно только в 2-х экземплярах заявление
    • Нина Шестакова 4 января 2017 в 17:34 через ВКонтакте
      Кредит взят в конце года, я так понимаю, что нужно подойти в банк и предоставить заявление на возврат? Не должно быть никаких препятствий? Страховщик находится в г. Москва(здесь филиала нет)
    • Официальный комментарий заведения 4 января 2017 в 16:45 через ВКонтакте
      Нина, только данный пункт будет способствовать возврату
    • Нина Шестакова 4 января 2017 в 0:40 через ВКонтакте
      А как же пункт, где возможен возврвт в течении 30 дней после подписания кредитного договора?
    • Официальный комментарий заведения 3 января 2017 в 22:35 через ВКонтакте
      Здравствуйте, обращаться нужно в банк, но в судебной практике это практически невозможно
  • Виктор Леонтьев 28 декабря 2016 в 9:53 через ВКонтакте
    Уволился с работы 26 сентября 2016 г. С какого месяца конкретно должен получить компенсацию 4% к пенсии?
  • Kseniya Chuvirova 27 декабря 2016 в 23:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте.Подскажите,какие могут быть подводные камни при покупке дома?как проверить землю,настоящий износ дома?в общем,интересно все…
    На что следует обратить особое внимание?
    Спасибо)
  • Ольга Филиппова 27 декабря 2016 в 19:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Помогите с таким вопросом. Проживаем в каредорной системе. Одна соседка в ванной моет свою собаку после улицы. И тут же идут после ее собаки мыться дети. Имеет ли она право мыть в общей в ванной собаку.
    • Официальный комментарий заведения 28 декабря 2016 в 13:05 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Напишите жалобу в жилищную инспекцию — пусть выяснят обстоятельства. Напрямую подобное ничем не оговорено.
  • Ольга Филиппова 20 декабря 2016 в 18:35 через ВКонтакте
    Скажите пожалуйста. Я проживаю в комнате с ребенком но собственники являются старшие дети. Могулия в стать на очередь как нуждающаяся в жилье. Так как старшая дочь хочет продать комнату.
  • Ома Медов 3 декабря 2016 в 21:01 через ВКонтакте
    Здравствуйте. С Праздником Вас. Вопрос следующий: Получены квитанции на оплату налогов за квартиру (судебные приказы). На двоих детей с пени. На взрослых, без пени. Придя в налоговую, выяснил, что оказывается они (налоговики) высылали нам уведомления на детей и соответственно мы должны были оплатить квитанции в срок. Но уведомлений не было за все эти годы с 11 по 15. Написал заявление в налог.орган об отказе уплаты пени. Но естественно, судебное решение то никто не отменял, поэтому заплатил всё – показать
    • Ома Медов 3 декабря 2016 в 22:50 через ВКонтакте
      Cпасибо. Вопросов больше нет. Исчерпывающе. Ещё раз с праздником, Днём Юриста.
    • Официальный комментарий заведения 3 декабря 2016 в 22:49 через ВКонтакте
      Ома, да.
    • Ома Медов 3 декабря 2016 в 22:44 через ВКонтакте
      То есть, — это к моему делу не относится, так?
    • Официальный комментарий заведения 3 декабря 2016 в 22:13 через ВКонтакте
      Ома, причем здесь регресс?
    • Ома Медов 3 декабря 2016 в 22:05 через ВКонтакте
      А могу ли я подать исковое заявление о взыскании в порядке регресса?
    • Ома Медов 3 декабря 2016 в 21:39 через ВКонтакте
      Понял, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 3 декабря 2016 в 21:39 через ВКонтакте
      Ома, я вам его и указал.
    • Ома Медов 3 декабря 2016 в 21:35 через ВКонтакте
      Срока давности нет?
    • Официальный комментарий заведения 3 декабря 2016 в 21:07 через ВКонтакте
      Об отмене заочного решения — в течение 7.
    • Официальный комментарий заведения 3 декабря 2016 в 21:06 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа нужно было подать не позднее 10-ти дней с момента его получения.
  • Юлия Пшеничная 28 ноября 2016 в 21:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Были в браке 3 года, взята ипотека, в квартире главный заемщик не живёт,и на эту квартиру не претендует, разведены год назад! Есть ещё два заемщика бывшая жена и отец главного заемщика! Как сделать или куда обратиться что б с главного заемщика сняли ипотеку и что б он её больше не платил? В банке ничего не говорят, сказали платите и все! Как сделать что квартира осталась бывшей жене? В ипотеку вложен маткапитал!!!!
    Пс: пишу от лица своего молодого человека!
    • Официальный комментарий заведения 29 ноября 2016 в 15:06 через ВКонтакте
      Здравствуйте, обращаться нужно в районный суд по месту нахождения квартиры с иском о разделе имущества после брака
  • Павел Владимиров 25 ноября 2016 в 14:39 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста.Оформляем землю в аренду,хотим построить дом.Какие необходимы документы для выписки леса для строительства?
  • Ксения Шакирова 22 ноября 2016 в 17:37 через ВКонтакте
    Добрый день!такой вопрос мужу 26лет,не видит на один глаз,в детстве была группа,потом все забросил,сейчас ходил к врачу сказал нет,а не видит с рождения,подскажите пожалуста,долхна ли быть в током случае группа?!
    • Ксения Шакирова 22 ноября 2016 в 19:05 через ВКонтакте
      Андрей, спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 22 ноября 2016 в 17:53 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Насколько знаю, если второй глаз видит нормально, то инвалидности нет.
  • Ванда Коростик 17 ноября 2016 в 20:43 через ВКонтакте
    Квитанцции пришли задним числом за капремонт за полтора года,а написано за октябрь месяц.Имеют ли права так делать?
  • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 15:50 через ВКонтакте
    Транспортный и земельный, имущественный налог за 2015 год есть льготы является инвалидности 3 группы? Спасибо
    • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 18:14 через ВКонтакте
      Андрей, разговор скучно
    • Официальный комментарий заведения 16 ноября 2016 в 18:05 через ВКонтакте
      к сожалению, мы не занимаемся подобного рода вопросами.
  • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 10:21 через ВКонтакте
    Взял ипотеку, уволит! Если уволят с работы и фирма закроется или не дай Бог здоровье не позволит пахать?
    • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 17:21 через ВКонтакте
      Андрей, за неясностью изложения может скрываться недостаток понимания у вас не все, кто знать это понять. Ясно изложить предмет, нужно, как минимум, ясно понимать
    • Официальный комментарий заведения 16 ноября 2016 в 15:57 через ВКонтакте
      Андрей, выражайтесь яснее. я ваши сообщения не понимаю. Что значит«имею право по собственному»?
    • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 15:46 через ВКонтакте
      Андрей, как? Имею права по собственному
    • Официальный комментарий заведения 16 ноября 2016 в 13:28 через ВКонтакте
      Андрей, зачем вам оспаривать результаты торгов? можете, например, оспорить, если не согласны со стоимостью.
    • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 13:06 через ВКонтакте
      Андрей, нехватка денег. периодически за кварплату квартиры, на еду и прочее уже не остается. Даже страшно подумать. Имею ли я право оспорить результаты торгов и какаие основания должны быть?
    • Андрей Попов 16 ноября 2016 в 12:55 через ВКонтакте
      У нас нехорошая зарплата Крайнего Севера или местностях, которые имеют статус приравненных к районам Крайнего Севера, вынуждены вести свою жизнедеятельность в очень тяжелом режиме, обусловленном низким температурным режимом, сложными погодными условиями и так далее
    • Официальный комментарий заведения 16 ноября 2016 в 10:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Вы спрашиваете нас о том, не ухудшится ли ваше здоровье в ближайшее время или о том, пойдет ли вам на уступки банк, в случае, если не сможете платить? На первый вопрос ответить, к сожалению, не сможем, так как среди нас нет людей с медицинским образованием да и медицинская карта вами не представлена. По второму вопросу: банк на уступки не пойдет и все равно будет требовать деньги по графику платежей. Не сможете платить — квартиру продадут на публичных торгах.
  • Ксения Шакирова 15 ноября 2016 в 18:21 через ВКонтакте
    Здравствуйте!я сирота мне 27лет,хочу задать вот такой досталась квартира от родителей,с квартирой проблемы задолжность,возможно ли мне получить квартиру от государства.Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 15 ноября 2016 в 19:19 через ВКонтакте
      Здравствуйте.нет,так как жилье уже есть.и,насколько,помнится, за жильем можно обратиться до 23 лет.
  • Екатерина Кузнецова 12 ноября 2016 в 13:45 через ВКонтакте
    здравствуйте,мы с мужем хотим развестись,у нас маленький ребенок.развод возможен только через суд?и обязательно-ли мне присутствовать?
  • Маргарита Ванькина 9 ноября 2016 в 19:34 через ВКонтакте
    Здравствуйте!мой вопрос..Когда приходят квитанции об оплате за электроэнергию.показания счетчика бывают в них завышенные.В конце января я заплатила с завышением на 128 квт.в месяц у меня на счетчике набегает 15или 20 квт..Весной я уезжаю на дачу до самой осени(приехала недавно)в данной квартире не проживают..хотя прописаны 2 сына.но они живут в другом месте.и электричеством никто не пользуется..В данное время у меня на счетчике набежали те данные.которые оплачены..А Архэнерго требует оплатить.вы – показать
    • Ванда Коростик 16 ноября 2016 в 21:13 через ВКонтакте
      Андрей, а что тогда ваша сфера? Все проблемы в основнои с ЖКХ,потому что там очень трудно концы найти.
    • Официальный комментарий заведения 10 ноября 2016 в 10:16 через ВКонтакте
      Маргарита, это к тому, что я могу вам дать определенный стандартный алгоритм действий, который может вам помочь. Но при этом лично делами ЖКХ не занимаюсь.
    • Официальный комментарий заведения 9 ноября 2016 в 22:58 через ВКонтакте
      Маргарита, Карла Маркса,29. Но вопросы ЖКХ не наша сфера.
    • Маргарита Ванькина 9 ноября 2016 в 22:39 через ВКонтакте
      а где у вас офис.можно к вам обратится?
    • Официальный комментарий заведения 9 ноября 2016 в 22:18 через ВКонтакте
      здравствуйте. что они требуют, если у вас квт не набежали. обратитесь с письменным заявлением — пусть разъясняют.
  • Галина Михайлова 31 октября 2016 в 13:44 через ВКонтакте
    В Самаре происходит вопиющее по абсурдности заказное уголовное дело. Прошу освятить материал и по возможности помочь идеями по защите правозащитницы. По требованию сотрудников ЦПЭ с Герасимовой Марины Владимировны в больнице сорвали капельницу и доставили в суд. Подробно о деле здесь.
  • Алексей Савенков 24 октября 2016 в 13:29 через ВКонтакте
    Здравствуйте, сможете вы сегодня составить заявление искового заявления об возмещение ущерба.
  • Endi Wait 22 октября 2016 в 17:14 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста!! Уу моего мужа ИП, как мне оформиться к нему для того что бы заплатить налоги для ндфл2. и можно ли заплатить налоги за прошедшие 6 мес?
    • Официальный комментарий заведения 22 октября 2016 в 18:38 через ВКонтакте
      Здравствуйте, по трудовому договору, либо по гражданскому договору. За прошлые месяцы Можно лишь в том случае, когда у ИП идут отчетные месяца, если есть возможность за 6 мес, то и тогда и соответственно можно
  • Арина Соболева 20 октября 2016 в 13:43 через ВКонтакте
    Добрый день. При оформлении потребительского кредита была «навязана» страховка. С условиями и сроками возврата по данной страховке была не ознакомлена, т.е. в договоре нигде не стоит моя подпись. Возможен ли возврат суммы страховки? Есть ли сроки, установленные законодательством, на возврат страховых сумм? Спасибо
    • Арина Соболева 22 октября 2016 в 16:45 через ВКонтакте
      Андрей, спасибо. Изучу
    • Официальный комментарий заведения 22 октября 2016 в 16:34 через ВКонтакте
      Изучите Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
    • Арина Соболева 22 октября 2016 в 16:31 через ВКонтакте
      Андрей, ссылку на статью, пожалуйста.
    • Официальный комментарий заведения 22 октября 2016 в 16:27 через ВКонтакте
      Арина, а я вам 3-ий раз отвечаю, что максимум в течение 5-ти дней нужно это было делать.
    • Арина Соболева 22 октября 2016 в 16:25 через ВКонтакте
      Андрей, 2-ой раз пишу, что сроки не указаны! Можно на возврат подать?
    • Официальный комментарий заведения 22 октября 2016 в 14:33 через ВКонтакте
      Арина, По закону они обязаны указывать в документах и правилах возможность расторжения в течение 5 дней.
    • Арина Соболева 22 октября 2016 в 10:26 через ВКонтакте
      А если не указаны сроки возврата? Законодательством установлено, что для возврата страховки даётся 10 дней?
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2016 в 17:40 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Сейчас в договорах страхования должно быть условие об отказе в течение 5 дней. «Навязаность» страховки не доказать, так как суды здесь не на стороне потребителей.
  • Ольга Волова 20 октября 2016 в 2:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Очень интересует, разведет ли ЗАГС супругов, если общий несовершеннолетний ребенок был рожден до брака. Т.е., когда состоялся брак, то ребенку уже было 5 лет. Сейчас ребенку 11лет.
    ???
    • Ольга Волова 20 октября 2016 в 19:22 через ВКонтакте
      Очень жаль
      Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2016 в 10:33 через ВКонтакте
      Здравствуйте. нет, не разведет.
  • Сергей Романов 8 октября 2016 в 0:06 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Оформил кредит, навязали страховку, в период охлаждения подал заявление в страховую о возврате страховки, однако страховая в отведенные ей 10 дней деньги не вернула! В настоящий момент нужен юрист, который составит исковое, подаст его в суд и сходит на 1 или максимум 2 заседания и поможет взыскать страховку, пени и штраф! Подскажите Вашу стоимость?
    • Сергей Романов 8 октября 2016 в 17:44 через ВКонтакте
      Окей
    • Официальный комментарий заведения 8 октября 2016 в 17:02 через ВКонтакте
      Сергей, мы готовы взяться за ваше дело. Позвоните в понедельник по номеру.
    • Сергей Романов 8 октября 2016 в 16:25 через ВКонтакте
      В 5 дней уложился, заявление подал под входящий, сумма страховой премии 190 000!
    • Официальный комментарий заведения 8 октября 2016 в 12:24 через ВКонтакте
      Здравствуйте. То есть в 5 дней уложились? Заявление под входящий подали? Какова сумма страховой премии?
  • Анастасия Бережная 7 октября 2016 в 14:33 через ВКонтакте
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, был куплен не качественный mp3 плеер, вернули в магазин на проведение дополнительной проверки качества и возврат денег или обмен товара. Как сказал продавец на 21 день. Пришла через 21 день сказали, что он в ремонте, и будет через 45 дней. 45 дней было 6 октября, ни кто не позвонил. Хотела узнать 45 дней календарные или рабочие, в договоре не указано. И могу ли я требовать возврат денег или обмен товара, так как изначально речи о ремонте и не шло.
    • Анастасия Бережная 7 октября 2016 в 17:21 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 7 октября 2016 в 16:26 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Если ремонт затянулся более чем на 45 календарных дней, что вы можете требовать возврата денежных средств (ст.18 ФЗ о ЗПП»).
  • Роман Уродков 5 октября 2016 в 10:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Работал в организации в 2012 г расчёт не получил,сейчас взыскать можно?.
    • Роман Уродков 5 октября 2016 в 10:59 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 5 октября 2016 в 10:22 через ВКонтакте
      Здравствуйте. нет, так как сроки давности прошли.
  • Алёна Гюппенен 3 октября 2016 в 17:36 через ВКонтакте
    Добрый вечер. У меня умер папа, и я хочу оформить ружье на себя. Но на него также претендует его супруга, с которой он заключил брак спустя два года после покупки ружья. Хотела бы узнать, стоит ли мне тратить деньги и время на эту процедуру. Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 3 октября 2016 в 23:45 через ВКонтакте
      Здравствуйте, если у Вас есть охотничий билет, лицензия на оружие, то у Вас преимущественное право на ружье, единстаенное что от Вас бывшая супруга плтребует часть денежной компенсации за ружье в соответствии с ёе долей
  • Анюта Мучницына 30 сентября 2016 в 15:23 через ВКонтакте
    Здраствуйте, покупаем долю в квартире на мат.капитал через банк. Продавец отправил письмо второму собственнику, ответ он не дал, прошел почти месяц. Но в письме неправильно указал сумму вместо 453000, написано 543000. Повлияет ли это на договор купли-продажи у нотариуса, если там будет указано 453000 или надо новое письмо писать? Спасибо.
  • Татьяна Осмоловская 21 сентября 2016 в 13:50 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Сдавала в мастерскую сапоги поменять набойки. Муж сходил получил. Когда я посмотрела… набойки стоят, а у каблуков появились сколы причем на обеих сапогах. Сапоги выглядять плохо кажется что они должны разволиться и супинаторы тоже не выдержат. Что мне предьявить мастерской? Притензию на возмещение ущерба возможно?
    • Татьяна Осмоловская 22 сентября 2016 в 8:10 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 21 сентября 2016 в 15:44 через ВКонтакте
      да, но больше бы толку от нее было, если бы вы это при приемке зафиксировали.
  • Катерина Хрипунова 20 сентября 2016 в 17:31 через ВКонтакте
    Здравствуйте, такой вопрос. В квартире прописаны Бабушка и её внук, внуку 26 лет, Бабуля хочет приватизировать квартиру и подарить её своей дочери, должен ли внук выписываться из квартиры? У внука есть дочь ей год, но она прописана с мамой. Нам сказали что ему в любом случает придётся выписатся, т.к его дочь будет каким то образом иметь долю жилья в этой квартире!
    • Официальный комментарий заведения 20 сентября 2016 в 19:00 через ВКонтакте
      Здравствуйте, для Приватизации на одного человека необходимо сняться ему с учета, либо отказаться от приветизации, но тогда он будет иметь право пожизненно проживать в квартире. Также будет иметь право и малолетняя дочь в случае если внук не выпишится из квартиры
  • Василий Логиновский 19 сентября 2016 в 18:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У меня такой вопрос. У нас отменили полевой стаж. Я работаю помощником машиниста буровой установки. Правомерны ли действиия нашего руководства. Входит ли нам полевой стаж. Заранее спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 20 сентября 2016 в 8:46 через ВКонтакте
      Здравствуйте, по данному вопросу Вам нужно составить заявление в трудовую инспекцию, с просьбой провести проверку о законности действий работодателя
  • Евгений Иванов 7 сентября 2016 в 17:28 через ВКонтакте
    Здравствуйте покупайте дрон
  • Ольга Варвянская 6 сентября 2016 в 7:55 через ВКонтакте
    Здравствуйте!Вы делайте оценку квартиры для ипотеки сбербанк?цена и сроки?октябрьский район (около Диеты)
    • Ольга Варвянская 6 сентября 2016 в 8:37 через ВКонтакте
      Николай, спасибо
    • Официальный комментарий заведения 6 сентября 2016 в 7:58 через ВКонтакте
      Как вариант ооо «РосОценка»
    • Официальный комментарий заведения 6 сентября 2016 в 7:58 через ВКонтакте
      Здравствуйте, оценками квартиры вправе заниматься только оценочные организации
  • Мария Скорнякова 5 сентября 2016 в 11:04 через ВКонтакте
    Добрый день.!можно узнать про возврат% по досрочно погашеному кредиту. Ипотека подходит под эту статью?
    • Мария Скорнякова 5 сентября 2016 в 18:22 через ВКонтакте
      Андрей, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 5 сентября 2016 в 12:25 через ВКонтакте
      Здравствуйте.Да, подходит. Если кратко: платежи в графике платежей определены так, что изначально вы платите по большей части проценты, а не сам долг. Соответственно, практически всегда при досрочном погашении есть переплата. Подробнее по номеру.
  • Kristina Nigmatulina 30 августа 2016 в 13:06 через ВКонтакте
    Можно обратиться к какому нибудь юристу по вопросу алиментов?
  • Юлечка Шадричева 26 августа 2016 в 14:57 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, мы с мужем приобрели квартиру в совместной собственности, может ли один из нас получить налоговые вычеты за неё, при согласии другого? Так как муж официально не работает
  • Дмитрий Петров 24 августа 2016 в 15:42 через ВКонтакте
    Добрый день. Пришло постановление о возбуждении производства, могу ли я как то отсрочить платёж, официальной работы не имею, есть кредит
    • Официальный комментарий заведения 24 августа 2016 в 16:29 через ВКонтакте
      Здравствуйте. можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки. шанс на удовлетворение не велик, но приставы, как правило, особо не досаждают, пока это заявление рассматривается.
  • Владимир Батушин 16 августа 2016 в 11:06 через ВКонтакте
    здравствуйте.имеют ли право отказать в приеме к врачу со старым (непоменяным) медицинским полисом?
  • Руслан Ахметов 14 августа 2016 в 21:07 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Страховая отказывается выплачивать страховое возмещение ребёнку по полису БНС от несчастных случаев, так как говорят, что нет непрерывного лечения, а только есть явки в медицинское учреждение. Хотя от врача есть справка о том, что ребёнок был на лечении 17 дней. (Страховая руководствуется статьёй 2 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ). Можно ли как-то решить данную ситуацию в нашу пользу? Заранее спасибо!
  • Александра Сахарова 8 августа 2016 в 14:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какой суммы будет уплачиваться налог при продаже нежилой недвижимости.
    Продаю здание с земельным участком под ним.
    Срок владения менее 3-х лет, получила через куплю-продажу
    Куплено здание 100 тыс. рублей, зем. участок 200 тыс. рублей.
    Хочу продать, здание. 250 тыс. рублей, зем. участок 1 млн. руб. Нужно ли будет уплачивать налог с разницы в стоимости продажи и покупки?
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2016 в 18:33 через ВКонтакте
      Александра, Вы позвоните на телефон горячей линии ифнс, номер есть на официальном сайте налоговой
    • Александра Сахарова 8 августа 2016 в 15:59 через ВКонтакте
      Николай, я в Шенкурске нахожусь, подойти к вам не могу.
      Вычеты для каждого объекта разные, даже при условии что продажа одним договором? Я смотрела НК но не могу разобраться, слишком путано все.
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2016 в 15:55 через ВКонтакте
      Для нежилой 250 тыс руб вычет будет. Для каждого обекта свой вычет. Более детально Вам объяснят в ифнс на логинова 29
    • Александра Сахарова 8 августа 2016 в 15:49 через ВКонтакте
      Николай, а для нежилой недвижимости сколько?
      здание и земельный участок проходят как 2 объекта и по каждому будет вычет или, он единый для двух объектов?
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2016 в 15:42 через ВКонтакте
      1 млн есть, но он идет для земель под индивидуальное жилищное строительство
    • Александра Сахарова 8 августа 2016 в 15:37 через ВКонтакте
      Николай, разве нету вычета в 1 млн. рублей?
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2016 в 15:37 через ВКонтакте
      В таком случае будет налог с разницы покупки и продажи. Более детально Вам могут рассказать на Логинова 29 а также помогут заполнить декларацию
    • Александра Сахарова 8 августа 2016 в 15:35 через ВКонтакте
      Николай, физическое лицо
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2016 в 15:34 через ВКонтакте
      Вы используете как ИП данные обекты или как физическое лицо для личных нужд не связанных с прибылью?
    • Александра Сахарова 8 августа 2016 в 15:30 через ВКонтакте
      Николай, коммерческая недвижимость и земельный участок под ней. Категория земель:земли населенных пунктов
    • Официальный комментарий заведения 8 августа 2016 в 14:45 через ВКонтакте
      Здравствуйте, какая категория земли и вид разрешенного использования, а также какой вид недвижимости продается, жилой ли это дом?
  • Ольга Вишнякова 7 августа 2016 в 7:14 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Мой сын был взят на стажировку в,,евросеть,, с оформлением сроком на 18 дней. По истечении этого срока его уволили. Денег не выплачивают,ссылаясь на то,что он стажировку не прошёл. Правы ли они? Не понятно был ли составлен договор,заполнял какую то анкету.

Сергей 29 октября 2019 в 12:22
    Помогли решить вопрос с ав.жильем.
    Ольга 18 апреля 2019 в 22:18
    Благодарю Андрея Минина за юридическую помощь с аварийной квартирой.
    Светлана 18 февраля 2019 в 17:19
    Благодарю Андрея Минина за помощь в получении возмещения за аварийный дом.
    Юлия 4 февраля 2019 в 16:04
    Юристы Юрактив сопровождали мое дело по выплате денег за аварийное помещение. Сотрудничали более год. Выиграли 3 процесса. Недавно получила деньги как выкуп жилья.
    Максим 2 ноября 2018 в 20:58
    Выражаю благодарность Юристу Минину Андрею.
    Ксения 6 октября 2018 в 19:43
    Спасибо Юрактив за помощь в деле с аварийным жильем.
    Виктория 5 сентября 2018 в 18:13
    Молодцы. Очень помогли.Хвалю.
    Анна Михайловна 3 марта 2018 в 18:00
    Грамотные и вежливые люди!
    Анна 19 февраля 2018 в 14:48
    Хорошие юристы по аварийному жилью.
    Анонимный пользователь 17 июля 2015 в 17:17
    Очень грамотные люди.
    Анонимный пользователь 17 июля 2015 в 17:17
    Очень грамотные люди.

Официальная группа Вконтакте ЮрАктив

• ЮрАктив | Юридические услуги в Архангельске 10 мая в 20:07
    Правовой департамент администрации Губернатора А (10.05.2020):
    Действие ограничительных мероприятий на данном этапе в целях нераспространения COVID-2019 продлевается в полном объеме Соответствующий указ сегодня подписан временно исполняющим обязанности Губернатора области Александром Цыбульским
    Это указ Губернатора области от 10 мая 2020 года № 67-у.
    Он сегодня опубликован на официальном портале правовой информации:
    Им внесены изменения в указ Губернатора области от 17 марта 2020 года
    № 28-у о введении режима повышенной готовности в области
    — Читать дальше
  • ЮрАктив | Юридические услуги в Архангельске 21 апреля в 18:08
    АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (21.04.2020):
  • ЮрАктив | Юридические услуги в Архангельске 19 апреля в 10:35
    В связи с распространением коронавирусной инфекции пострадали многие предприниматели. Правительством РФ издано постановление № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции». Список расширен постановлением № 540 от 18 апреля 2020 года. Предприниматели, осуществляющие деятельность в указанных сферах, имеют право на различные послабления по налогам, аренде и так далее.
  • По какому адресу можно найти юрАктив?
  • Можно ли узнать режим работы юрАктив?
  • Каков рейтинг юрАктив на сайте ZOON?